if_photoif_put_inmenu
ООО "Металл Партнер"
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 626-32-38 Показать
+38 (095) +38 (095) 511-57-57 Показать

Как выбрать и купить металлическую балку?

04 ноября 2015

Металлическая балка является конструктивным стальным элементом любой металлоконструкции. Это брус, который располагается горизонтально или под наклоном и определяет устойчивость и долговечность конструкции. Зачастую металлические балки производятся из низкоуглеродистой или углеродистой стали, что позволяет использовать их в промышленном строительстве перекрытий, мостовых сооружений и опор. Специалисты компании «Металл-Маркет» готовы вас проконсультировать, как выбрать и купить металлическую балку.

Металлические балки классифицируются по толщине полок и стенок, по конфигурации граней полок, по способу производства и области применения. Повсеместное использование этого вида металлопроката в промышленном и крупнопанельном строительстве привело к появлению различных балок, ориентированных на решение конкретных задач и используемых строго в определенных условиях.

Металлические балки делятся на:

  • металлические двутавровые балки,
  • колонные балки,
  • широкополочные балки,
  • балки нормальные.

Также существует специальная маркировка балок, по которой они делятся на такие классы:

  • Б – нормальные,
  • Ш – широкополочные,
  • К – колонные,
  • М – мостовые,
  • С – специальные, которые отлично подходят для строительства перекрытий.

Металлические балки отличаются целым рядом преимуществ. Они способны выдерживать большие нагрузки, уменьшать их воздействие на несущие элементы. Такие элементы отличаются пожаробезопасностью, стойкостью к воздействию химических веществ и негативных факторов окружающей среды, что в итоге увеличивает их срок службы. Балки – это простые конструкции, с которыми удобно работать без больших материальных и трудовых затрат.

Если правильно подобрать профиль балки с оптимальным сечением, можно снизить массу и металлоемкость каркаса быстровозводимого здания. Важно также отметить, что технология производства таких элементов позволяет использовать разные виды сортов стали для изготовления полок и стенок, а также изготовления сечений несимметричной конфигурации.

Наиболее экономичным вариантом считается металлическая балка двутавровая. Для возведения объектов требуется их минимальное количество. Это позволяет экономить денежные средства без ущерба качеству. Выбирать металлическую балку необходимо в зависимости от определенных условий ее эксплуатации и характеристик.

Вы сможете использовать балки компании «Металл-Маркет» для разных целей. Например, балка двутавровая 20 отлично подходит для работ по перекрытию, строительства металлоконструкций в виде колонн и укрепления мостовых сооружений. Разнообразный металлопрокат компании «Металл-Маркет» поможет вам в возведении монументальных зданий, в производстве узлов и различных отдельных деталей для разнообразной крупногабаритной и мелкой техники. Мы реализовываем металлопрокат в широком ассортименте и по выгодным оптовым ценам.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×